На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MeMo-Logic

147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeniy LeV
    Пропиарился бородатый ...Священника РПЦ во...

Очень странные дела, или Рассмотрение дел Wildberries в закрытых судебных заседаниях

Коллеги, добрый день!Столкнулись с интересной практикой закрытия судебных заседаний в следующих делах:- № А41-90092/2024: дело об оспаривании сделок по отчуждению ООО «Вайлдберриз» долей дочерних компаний, доменного имени и применении последствий недействительности (на данный момент ключевой корпоративный спор по защите интересов Владислава Бакальчука);- А41-91971/2024: дело о взыскании Татьяной Ким (Бакальчук) с Владислава Бакальчука более 37 млрд.

убытков в пользу ООО «ВБ Девелопмент» https://www.vedomosti.ru/society/articles/2024/11/13/1074637... дела, по субъективному мнению, представляют большой интерес для общественности в целом и юридического сообщества в частности.Крупнейшие судебные споры вокруг корпоративного конфликта Wildberries будут рассматриваться в закрытых судебных заседаниях по ходатайству стороны Татьяны Ким. Ходатайства были мотивированы коммерческой тайной.По такой логике, похоже, что абсолютно любое дело и о поставке на пару миллионов можно закрыть по такому универсальному основанию.Коллеги, поделитесь Вашим профессиональным мнением и опытом.Сталкивались ли вы и как часто с рассмотрением корпоративных споров в закрытых судебных заседаниях? Как суды обосновывали рассмотрения дел в закрытом режиме? Какое Ваше мнение, стоит ли именно резонансные дела проводить в гласных разбирательствах или достаточно потенциальной угрозы раскрытия коммерческой тайны для закрытия процесса?

Ссылка на первоисточник
наверх