На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MeMo-Logic

147 подписчиков

Свежие комментарии

Лицензионная аномалия в атомной отрасли: как ведомственный «секрет» тормозит госзакупки

Представьте себе ситуацию: компания, имеющая все необходимые лицензии, выигрывает тендер на важный государственный проект в атомной сфере. Но внезапно ее заявку отклоняют… из-за несоответствия кодов в лицензии! Абсурд? Отнюдь. Именно с такой аномалией столкнулась закупочная практика Госкорпорации «Росатом».

И корни этой проблемы уходят в дебри лицензионного регулирования.В основе коллизии лежит Федеральный закон «Об использовании атомной энергии». Внедрение прозрачной системы закупок в «Росатоме» выявило странный факт: лицензии, выданные разными территориальными органами Ростехнадзора на один и тот же вид деятельности, содержат совершенно разные формулировки и, главное, разные «коды».

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх